Строительство деревяных домов и бань.
Строительство деревяных домов и бань.

Строительство деревяных домов и бань.

(село Сямжа)
Специалист
25%
Надежность
n/a
Скорость
0/0
Отзывы

Наше частное предприятие более 15 лет занимантся строительством. Мы изготавливаем срубы домов, бань, беседок из зимнего северного леса. У нас работают высококвалифицированые специалисты знающие своё дело.
Первым делом, как и в любом строительстве, изготовление сруба начинается с подборки материала.
Заготовка леса происходит в зимний период. Преимущества постройки из зимнего леса знали русские мастера с древних времен. Для домов и бань предпочитали использовать деревья, срубленные зимой, и не без веских на то оснований. В это время года ель и сосна практически не растет, поэтому ствол содержит минимальное количество сока и смолы. Нет также насекомых и паразитов, способных снизить качество материала. Древесина суше и прочнее. Немаловажны и особенности процесса заготовки. Морозная погода создает как бы естественный холодильник, позволяя дереву медленнее менять свои свойства. Процесс иссушения древесины происходит не так быстро, соответственно, не образуются трещины.
Таким образом как бревно, так и брус, изготовленный из зимнего леса, отличается наилучшими свойствами для строительства. Если делать сруб для дома или бани в это время года, он равномернее оседает, материал в результате более плотно ложится, не образуются трещины.
Мы рубим двумя извесными способами. При первом способе обрабатываются непосредственно концы бревен в виде пятигранника и сборка производится четко в углах сруба, поэтому этот способ называют «рубка в угол» (рубка в лапу). Другой способ рубки, который применяют при изготовлении срубов, называется «рубкой в чашу». Здесь бревна собираются с помощью выемок-чаш, которые располагаются на некотором расстоянии от концов бревен.
Укладывают бревна на мох, а затем устанавливают крышу. Сруб должен отстояться и когда процесс усадки закончится проводят законопачивание пазов паклей или мхом, таким образом происходит процесс утепления собранного здания.

Ключевые преимущества

Мы уделяем особое внимание следующим нюансам:
1
ответственный поход к работе
2
качество выполненных работ
3
клиент всегда прав

Выгодные предложения

Найдено 1 позиций
Выберите раздел прайс-листа
Выберите в меню слева нужный раздел, чтобы посмотреть предложения.

Дата проверки:
14.04.2024
Штат сотрудников:
3
Средний стаж мастера:
10
Год основания:
1995